Der Schulbetrieb ist aufgrund der Situation vorübergehend eingeschränkt geöffnet.

Weitere Information auf den Seiten der Stadt Hamburg.

Ansprechpersonen

Ansprechpersonen

Peter Bakker, Geschäftsführer
Alte Holstenstraße 42
21031 Hamburg
040 72 00 75 10
bakker@sprungbrett-hh.de
Nicole Rebitzki, Sekretariat Geschäftsstelle
Alte Holstenstraße 42
21031 Hamburg
040 72 00 75 10
rebitzki@sprungbrett-hh.de
Britta Hechler, Ltg. Betriebsmanagement
Alte Holstenstraße 42
21031 Hamburg
040 72 00 75 24
hechler@sprungbrett-hh.de
Sabine Oertel-Sieh, Schulleitung Produktionsschulen
Alte Holstenstraße 17
21031 Hamburg
040 730 92 58 61
040 270 75 78 10
oertel-sieh@sprungbrett-hh.de
Produktionsschulenin Bergedorf und Horn
Auszeitmodellin Kooperation mit Stadtteilschulen und ReBBZ
Tanja Oerding, Schulbüro Bergedorf
Alte Holstenstraße 17
21031 Hamburg
040 730 92 58 61
info@produktionsschule-bergedorf.de
Produktionsschule Bergedorf
Ilka Straßburg, Schulbüro Horn
Horner Landstr. 304
22111 Hamburg
040 270 75 78 10
info@produktionsschule-horn.de
Produktionsschule Horn
Aleksandra Sliwa, Projektleitung MöbelBergedorf
Brookkehre 32
21029 Hamburg
040 72 90 40 60
moebelbergedorf@sprungbrett-hh.de
MöbelBergedorfSozialkaufhaus
MöbelBergedorf DienstleistungenUmzüge, Wohnungsräumungen, Entsorgung
Tauschland Kleiderkammer, Bergedorf
Weidenbaumsweg 69B
21035 Hamburg
info@sprungbrett-hh.de
Tauschland/KleiderkammerKleiderspenden Annahme/Ausgabe
Susanne Brust, AGH Teilnehmerverwaltung (TNV)
Brookkehre 32
21029 Hamburg
040 72 90 40 82
teilnehmerverwaltung@sprungbrett-hh.de
AGH Teilnehmerverwaltung (TNV)
Bewerbungscenter Aktivierungs- und Vermittlungsgutschein
Alte Holstenstraße 17
21031 Hamburg
040 730 92 58 63
info@sprungbrett-hh.de
Bewerbungscenter AVGSAktivierungs- und Vermittlungsgutschein
Perspektive Wohnen im Alter Alltagsbegleitung, Susanne Raddatz
Lohbrügger Landstraße 56
21031 Hamburg
040 75 11 77 71
info@sprungbrett-hh.de
Kerstin Lieber, Projektkoordination
Alte Holstenstr. 17
21031 Hamburg
040 730 92 58 65
lieber@sprungbrett-hh.de
Tagwerk Grünpflege
Plettenbergstraße 12C
21031 Hamburg
040 72 00 75 10
info@sprungbrett-hh.de
Tagwerk, Grünpflege in Bergedorf